Horarios

Ya tenemos abierta las inscripciones para la próxima temporada

HORARIO CURSO 2017-18

 

Hora Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
8.00          
9.00  9.00 – 9.30 (Sala fitness)
TRX
9.00 – 9.30 (Sala fitness)
TRX
 9.00 – 9.30 (Sala fitness)
TRX
 9.30 – 10.15 (Sala 1)
SPINNING
 9.30 – 10.00 (Sala 2)
FULL BODY
   9.30 – 10.00 (Sala 2)
PIERNAS EXPRESS
  9.30 – 10.15 (Sala 0)
CROSSFITT INICIACIÓN 
9.30 – 10.00 (Sala 1)
ABDOMINALES HIPOPRESIVOS
 
10.00  10.00 – 11.00 (Sala 1)
PILATES
 10.00 – 11.00     (Sala 2)
BODYPOWER
10.15 – 11.15      (Sala 1)
REEDUCACIÓN POSTURAL
10.15 – 11.15 (Sala 1)
AEROYOGA
10.00 – 11.00      (Sala 1)
AEROYOGA
17.00 17.30 – 18.30 (Sala 2)
KARATE (6 a 9 años)
17.00 – 17.45      (Sala 1)
MAMIS Y BEBES
17.30 – 18.30      (Sala 2)
KARATE (6 a 9 años)
17.00 – 17.45 (Sala 1)
MAMIS Y BEBES
17.15 – 18.15      (Sala 1)
INICIACIÓN A LA DANZA 2 (4 a 5 años)
  17.15 – 18.15 (Sala 1)
CROSSFITT NIÑOS (6 a 12 años)
17.30 – 18.45      (Sala 1)
CONTEMPORANEO INTERMEDIO  (10 a 13 años)
17.30 – 18.30      (Sala 1)
INICIACIÓN DANZA  (4 a 5 años)
17.30 – 18.30 (Sala 1)
CLÁSICO INTERMEDIO (10 a 13 años)
17.30 – 18.30      (Sala 2)
PSICOFIT (3 a 5 años)
   17.45 – 18.30      (Sala 1)
REEDUCACIÓN POSTURAL             (6 a 12 años)
    17.30 – 18.30 (Sala 1)
ACROBACIA INICIACIÓN   (6 a 9 años)
 
18.00 18.30 – 19.30 (Sala 2)
KARATE (10 a 13 años)
17.45 – 18.30      (Sala 1)
EMBARAZADAS
17.30 – 18.30      (Sala 2)
HIPHOP PRINCIPIANTE (6 a 9 años)
18.30 – 19.30 (Sala 1)
CLÁSICO INICIACIÓN   (6 a 9 años)
18.15 – 19.30      (Sala 1)
CONTEMPORANEO INTERMEDIO  (10 a 13 años)
   18.45 – 19.15 (Sala 1)
ABDOMINALES HIPOPRESIVOS
18.30 – 19.30      (Sala 2)
ACROBACIA GENERAL              (10 a 14 años)
18.30 – 19.30     (Sala 2)
CONTEMPORANEO PRINCIPIANTE     (6 a 9 años)
18.30 – 19.30 (Sala 2)
ACROBACIA GENERAL     (10 a 14 años)
18.30 – 19.30      (Sala 2)
KARATE (10 a 13 años)
 19.00 19.00 – 20.00     (Sala 1)
REEDUCACIÓN POSTURAL 
18.45 – 20.00h    (Sala 1)
CONTEMPO JUVENIL             (+12 años)
18.30 – 19.30      (Sala 2)
KARATE (10 a 13 años)
19.30 – 20.00 (Sala fitness)
TRX
19.30 – 20.30      (Sala 2)
BODYPOWER 
   19.20 – 20.05 (Sala 0)
CROSSFITT INICIACIÓN 
19.30 – 21.00     (Sala 2)
ACROBACIA COMPETICIÓN 
19.30 – 20.30      (Sala 2)
HIPHOP INTERMEDIO (10 a 13 años) 
19.30 – 21.00 (Sala 2)
ACROBACIA COMPETICIÓN 
19.30 – 20.30     (Sala 1)
YOGA
  19.30 – 20.30 (Sala 2)
JAZZ AVANZADO (+12 años)
 19.15 – 20.00     (Sala 0)
CROSSFITT INICIACIÓN
19.30 – 20.00     (Sala fitness)
TRX
 19.30 – 20.15 (Sala 1)
PILATES AVANZADO
 
      19.30 – 20.15      (Sala 1)
SPINNING
   
      19.15 – 20.00     (Sala 0)
CROSSFITT INICIACIÓN 
   
20.00 20.05 – 21.00 (Sala 1)
PILATES AVANZADO
20.30 – 22.00     (Sala 2)
ACROBACIA AVANZADO
20.15 – 21.15      (Sala 1)
AEROYOGA
20.15 – 21.00 (Sala 1)
ZÜMBA
 20.30 – 22.00     (Sala 1)
CONTEMPORANEO AVANZADO (+16 años)
    20.00 – 21.00     (Sala 1)
PILATES INICIACIÓN
  20.15 – 21.15 (Sala 0)
CROSSFITT AVANZADO
 
    20.00 – 21.00      (Sala 0)
CROSSFITT AVANZADO
   20.30 – 22.00 (Sala 2)
ACROBACIA AVANZADO
 
21.00 21.00 – 22.00 (Sala 2)
KARATE ADULTOS
  21.00 – 22.00     (Sala 2)
KARATE ADULTOS
  21.00 – 22.00      (Sala 2)
KARATE ADULTOS
  21.00 – 22.00 (Sala 1)
CLÁSICO AVANZADO (+14 años)