HORARIOS INFANTIL Y DANZA

¡¡ Reserva tu plaza !!

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
17.00
ACROBACIA
INICIACIÓN (6 a 9 años)
17.30
18.30
Sala 2-3

CROSS KID
(6 a 12 años)
17.30
18.30
Sala 1

KARATE
(6 a 13 años)
18.30
19.30
Sala 3

ACROBACIA
COMPETICIÓN BABY
18.30
20.00
Sala 2
JAZZ
INICIACIÓN (5 a 9 años)
17.30
18.30
Sala 2

CONTEMPORANEO
INTERMEDIO (10 a 13 años)
17.30
18.45
Sala 1

ACROBACIA
INTERMEDIO (10 a 14 años)
18.30
19.30
Sala 2

JAZZ
INTERMEDIO (10 a 13 años)
18.45
20.00
Sala 1

ACROBACIA
COMPETICIÓN KID-JUNIOR
19.45
21.15
Sala 2

ACROBACIA
AVANZADO (+14 años)
20.30
22.00
Sala 3

CLÁSICO
AVANZADO (+14 años)
21.00
22.00
Sala 1
DANZA
INICIACIÓN (4 a 5 años)
17.30
18.15

CROSSTEEN
(12 a 16 años)
17.30
18.30
Sala 1

DANZA
INICIACIÓN COMPETICIÓN
18.30
19.30
Sala 1

HIP HOP
INTERMEDIO (10 a 13 años)
18.30
19.30
Sala 2

KARATE
(6 a 13 años)
18.30
19.30
Sala 3

ACROBACIA
COMPETICIÓN KID-JUNIOR
19.30
21.00
Sala 3

KARATE AVANZADO
(+14 años)
20.30
21.30
Sala 1

CONTEMPORANEO
AVANZADO (+14 años)
20.30
22.00
Sala 1
ACROBACIA
INICIACIÓN (6 a 9 años)
17.30
18.30
Sala 2-3

CLÁSICO
INTERMEDIO (10 a 13 años)
17.30
18.30
Sala 1

REEDUCACIÓN POSTURAL
(6 a 12 años)
17.45
18.30
Sala 1

ACROBACIA
INTERMEDIO (10 a 14 años)
18.30
19.30
Sala 2-3

CLÁSICO
INICIACIÓN (6 a 9 años)
18.30
19.30
Sala 1

ACROBACIA
COMPETICIÓN KID-JUNIOR
19.30
21.00
Sala 2

ACROBACIA
AVANZADO (+14 años)
20.30
22.00
Sala 2
CONTEMPORANEO
PRINCIPIANTE (6 a 9 años)
17.30
18.30
Sala 1

PSICOFIT
(3 a 5 años)
17.30
18.30
Sala 2

KARATE
(6 a 13 años)
18.30
19.30
Sala 2

FITKID
PREPARACIÓN FÍSICA KID-JUNIOR
19.30
20.30
Sala 1

KARATE AVANZADO
(+14 años)
20.30
21.30
Sala 1
18.00
19.00
20.00
KARATE AVANZADO
(+14 años)
20.30
21.30
Sala 1
21.00

Lunes

  • ACROBACIA INICIACIÓN (6 a 9 años) · Sala 2-3
    17.30 - 18.30
  • CROSS KID (6 a 12 años) · Sala 1
    17.30 - 18.30
  • KARATE (6 a 13 años) · Sala 3
    18.30 - 19.30
  • ACROBACIA COMPETICIÓN BABY · Sala 2
    18.30 - 20.00
  • KARATE AVANZADO (+14 años) · Sala 1
    20.30 - 21.30

Martes

  • JAZZ INICIACIÓN (5 a 9 años) · Sala 2
    17.30 - 18.30
  • CONTEMPORANEO INTERMEDIO (10 a 13 años) · Sala 1
    17.30 - 18.45
  • ACROBACIA INTERMEDIO (10 a 14 años) · Sala 2
    18.30 - 19.30
  • JAZZ INTERMEDIO (10 a 13 años) · Sala 1
    18.45 - 20.00
  • ACROBACIA COMPETICIÓN KID-JUNIOR · Sala 2
    19.45 - 21.15
  • ACROBACIA AVANZADO (+14 años) · Sala 3
    20.30 - 22.00
  • CLÁSICO AVANZADO (+14 años) · Sala 1
    21.00 - 22.00

Miércoles

  • DANZA INICIACIÓN (4 a 5 años)
    17.30 - 18.15
  • CROSSTEEN (12 a 16 años) · Sala 1
    17.30 - 18.30
  • DANZA INICIACIÓN COMPETICIÓN · Sala 1
    18.30 - 19.30
  • HIP HOP INTERMEDIO (10 a 13 años) · Sala 2
    18.30 - 19.30
  • KARATE (6 a 13 años) · Sala 3
    18.30 - 19.30
  • ACROBACIA COMPETICIÓN KID-JUNIOR · Sala 3
    19.30 - 21.00
  • KARATE AVANZADO (+14 años) · Sala 1
    20.30 - 21.30
  • CONTEMPORANEO AVANZADO (+14 años) · Sala 1
    20.30 - 22.00

Jueves

  • ACROBACIA INICIACIÓN (6 a 9 años) · Sala 2-3
    17.30 - 18.30
  • CLÁSICO INTERMEDIO (10 a 13 años) · Sala 1
    17.30 - 18.30
  • REEDUCACIÓN POSTURAL (6 a 12 años) · Sala 1
    17.45 - 18.30
  • ACROBACIA INTERMEDIO (10 a 14 años) · Sala 2-3
    18.30 - 19.30
  • CLÁSICO INICIACIÓN (6 a 9 años) · Sala 1
    18.30 - 19.30
  • ACROBACIA COMPETICIÓN KID-JUNIOR · Sala 2
    19.30 - 21.00
  • ACROBACIA AVANZADO (+14 años) · Sala 2
    20.30 - 22.00

Viernes

  • CONTEMPORANEO PRINCIPIANTE (6 a 9 años) · Sala 1
    17.30 - 18.30
  • PSICOFIT (3 a 5 años) · Sala 2
    17.30 - 18.30
  • KARATE (6 a 13 años) · Sala 2
    18.30 - 19.30
  • FITKID PREPARACIÓN FÍSICA KID-JUNIOR · Sala 1
    19.30 - 20.30
  • KARATE AVANZADO (+14 años) · Sala 1
    20.30 - 21.30
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
17.00
ACROBACIA
INICIACIÓN (6 a 9 años)
17.30
18.30
Sala 2-3

ACROBACIA
COMPETICIÓN BABY
18.30
20.00
Sala 2
ACROBACIA
INICIACIÓN (6 a 9 años)
17.30
18.30
Sala 2-3

ACROBACIA
INTERMEDIO (10 a 14 años)
18.30
19.30
Sala 2-3

ACROBACIA
COMPETICIÓN KID-JUNIOR
19.30
21.00
Sala 2

ACROBACIA
AVANZADO (+14 años)
20.30
22.00
Sala 2
18.00
ACROBACIA
INTERMEDIO (10 a 14 años)
18.30
19.30
Sala 2

ACROBACIA
COMPETICIÓN KID-JUNIOR
19.45
21.15
Sala 2

ACROBACIA
AVANZADO (+14 años)
20.30
22.00
Sala 3
19.00
ACROBACIA
COMPETICIÓN KID-JUNIOR
19.30
21.00
Sala 3
20.00
21.00

Lunes

  • ACROBACIA INICIACIÓN (6 a 9 años) · Sala 2-3
    17.30 - 18.30
  • ACROBACIA COMPETICIÓN BABY · Sala 2
    18.30 - 20.00

Martes

  • ACROBACIA INTERMEDIO (10 a 14 años) · Sala 2
    18.30 - 19.30
  • ACROBACIA COMPETICIÓN KID-JUNIOR · Sala 2
    19.45 - 21.15
  • ACROBACIA AVANZADO (+14 años) · Sala 3
    20.30 - 22.00

Miércoles

  • ACROBACIA COMPETICIÓN KID-JUNIOR · Sala 3
    19.30 - 21.00

Jueves

  • ACROBACIA INICIACIÓN (6 a 9 años) · Sala 2-3
    17.30 - 18.30
  • ACROBACIA INTERMEDIO (10 a 14 años) · Sala 2-3
    18.30 - 19.30
  • ACROBACIA COMPETICIÓN KID-JUNIOR · Sala 2
    19.30 - 21.00
  • ACROBACIA AVANZADO (+14 años) · Sala 2
    20.30 - 22.00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
17.00
CLÁSICO
INTERMEDIO (10 a 13 años)
17.30
18.30
Sala 1

CLÁSICO
INICIACIÓN (6 a 9 años)
18.30
19.30
Sala 1
18.00
19.00
21.00
CLÁSICO
AVANZADO (+14 años)
21.00
22.00
Sala 1

Martes

  • CLÁSICO AVANZADO (+14 años) · Sala 1
    21.00 - 22.00

Jueves

  • CLÁSICO INTERMEDIO (10 a 13 años) · Sala 1
    17.30 - 18.30
  • CLÁSICO INICIACIÓN (6 a 9 años) · Sala 1
    18.30 - 19.30
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
17.00
CONTEMPORANEO
INTERMEDIO (10 a 13 años)
17.30
18.45
Sala 1
CONTEMPORANEO
PRINCIPIANTE (6 a 9 años)
17.30
18.30
Sala 1
18.00
20.00
CONTEMPORANEO
AVANZADO (+14 años)
20.30
22.00
Sala 1
21.00

Martes

  • CONTEMPORANEO INTERMEDIO (10 a 13 años) · Sala 1
    17.30 - 18.45

Miércoles

  • CONTEMPORANEO AVANZADO (+14 años) · Sala 1
    20.30 - 22.00

Viernes

  • CONTEMPORANEO PRINCIPIANTE (6 a 9 años) · Sala 1
    17.30 - 18.30
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
17.00
CROSS KID
(6 a 12 años)
17.30
18.30
Sala 1
18.00

Lunes

  • CROSS KID (6 a 12 años) · Sala 1
    17.30 - 18.30
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
17.00
CROSSTEEN
(12 a 16 años)
17.30
18.30
Sala 1
18.00

Miércoles

  • CROSSTEEN (12 a 16 años) · Sala 1
    17.30 - 18.30
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
17.00
DANZA
INICIACIÓN (4 a 5 años)
17.30
18.15

DANZA
INICIACIÓN COMPETICIÓN
18.30
19.30
Sala 1
18.00
19.00

Miércoles

  • DANZA INICIACIÓN (4 a 5 años)
    17.30 - 18.15
  • DANZA INICIACIÓN COMPETICIÓN · Sala 1
    18.30 - 19.30
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
19.00
FITKID
PREPARACIÓN FÍSICA KID-JUNIOR
19.30
20.30
Sala 1
20.00

Viernes

  • FITKID PREPARACIÓN FÍSICA KID-JUNIOR · Sala 1
    19.30 - 20.30
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
18.00
HIP HOP
INTERMEDIO (10 a 13 años)
18.30
19.30
Sala 2
19.00

Miércoles

  • HIP HOP INTERMEDIO (10 a 13 años) · Sala 2
    18.30 - 19.30
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
17.00
JAZZ
INICIACIÓN (5 a 9 años)
17.30
18.30
Sala 2

JAZZ
INTERMEDIO (10 a 13 años)
18.45
20.00
Sala 1
18.00
19.00

Martes

  • JAZZ INICIACIÓN (5 a 9 años) · Sala 2
    17.30 - 18.30
  • JAZZ INTERMEDIO (10 a 13 años) · Sala 1
    18.45 - 20.00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
18.00
KARATE
(6 a 13 años)
18.30
19.30
Sala 3
KARATE
(6 a 13 años)
18.30
19.30
Sala 3
KARATE
(6 a 13 años)
18.30
19.30
Sala 2
19.00

Lunes

  • KARATE (6 a 13 años) · Sala 3
    18.30 - 19.30

Miércoles

  • KARATE (6 a 13 años) · Sala 3
    18.30 - 19.30

Viernes

  • KARATE (6 a 13 años) · Sala 2
    18.30 - 19.30
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
20.00
KARATE AVANZADO
(+14 años)
20.30
21.30
Sala 1
KARATE AVANZADO
(+14 años)
20.30
21.30
Sala 1
KARATE AVANZADO
(+14 años)
20.30
21.30
Sala 1
21.00

Lunes

  • KARATE AVANZADO (+14 años) · Sala 1
    20.30 - 21.30

Miércoles

  • KARATE AVANZADO (+14 años) · Sala 1
    20.30 - 21.30

Viernes

  • KARATE AVANZADO (+14 años) · Sala 1
    20.30 - 21.30
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
17.00
PSICOFIT
(3 a 5 años)
17.30
18.30
Sala 2
18.00

Viernes

  • PSICOFIT (3 a 5 años) · Sala 2
    17.30 - 18.30
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
17.00
REEDUCACIÓN POSTURAL
(6 a 12 años)
17.45
18.30
Sala 1
18.00

Jueves

  • REEDUCACIÓN POSTURAL (6 a 12 años) · Sala 1
    17.45 - 18.30
No clasesgym available!